Сборная России обыграла Испанию и вышла в 1/4 финала ЧМ 2018

1 июля 2018, 23:14
Сборная России на футбольном поле стадиона «Лужники» победила команду Испании в матче 1/8 финала Чемпионата мира по футболу - 2018. Со счетом (1-1) 3:4 – по пенальти.

Первый гол забит в начале встречи. Мяч отскочил в ворота Игоря Акинфеева от ноги Сергея Игнашевича, который в штрафной боролся с капитаном соперника Серхио Рамосом.

Закончил тайм гол от россиян. Артем Дзюба уверенно переиграл Давида де Хеа, забив в ворота противника.

Второй тайм провели без забитых мячей, и завершился матч дополнительным временем для команд. Экстра-таймы победителя выявить не смогли.

В серии пенальти Игорь Акинфеев пропустил удар Андреаса Иньесты, затем Федор Смолов пробил Де Хеа. Далее Пике забил мяч в ворота, но команда РФ смогла ответить точным ударом Игнашевича – 2:2. Решающей попыткой стал удар Аспаса, но Акинфеев точно отразил мяч, и России попала в ¼ финала ЧМ впервые в истории.

В следующий раз россиянам предстоит встретиться с победителем противостояния между сборными Хорватии и Дании. Этот матч ¼ финала пройдет 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи.