Posted 25 июня 2018,, 08:35

Published 25 июня 2018,, 08:35

Modified 23 февраля 2022,, 11:43

Updated 23 февраля 2022,, 11:43

Француз снимет программы про обычаи омичей

25 июня 2018, 08:35
Известный французский телеведущий Пьер Броше накануне приехал в Омск, чтобы провести этнографическую экспедицию и съемки четырех программ на канале «Культура». В них он расскажет о традициях и обрядах жителей нашей области в разных сельских районах.

Пьер Кристиан Броше автор и ведущий программы «Моя любовь – Россия!» на телеканале «Культура». Прежде всего он со своей съемочной группой сегодня посетил Омский государственный историко-краеведческий музей и Сибирский культурный центр. Там ведущий встречается с научными сотрудниками и представителями национальных объединений.

Далее экспедиция программы отправится в четыре района области: Азовский (деревня Александровка), Большереченский (заповедник «Старина Сибирская» и село Уленкуль), Тарский (археологические раскопки) и Тевризский (село Ташетканы). В Тевризском Пьер даже примет участие в праздновании Сабантуя.

По результатам поездки в Омске проведут круглый стол, где одним из вопросов будет развитие этнографического туризма в Омской области. Ну а на экранах отснятые материалы этнографической экспедиции о традициях и обрядах жителей Омской области выйдут в виде четырех серий программы «Моя любовь – Россия!». Их показ на «Культуре» запланирован на сентябрь.

Справка

Пьер Кристиан Броше французский издатель и путешественник, много лет проживающий в Москве и не перестающий восхищаться Россией. Желая лучше узнать страну, он уже побывал на Урале, Чукотке, Горном Алтае, в Якутии, Башкирии и Мордовии. Везде, где проходят съемки, ведущий стремится показать именно национальный аспект культуры.

Источник: ИА «Город55»

"