Корбут заявил о просчитываемом результате на выборах мэра

22 ноября 2017, 17:16
Комментарий спикера Горсовета.

Спикер омского Горсовета Владимир Корбут подвел итоги заседания, на котором сегодня мэром Омска была избрана Оксана Фадина. Напомним, за нее проголосовал 31 депутат, девять народных избранников (представители фракции КПРФ в Горсовтете) отказались от участия в выборах и покинули зал заседаний.

- Это был просчитываемый результат, заявил Корбут. - Фракцией ЕР мы провели работу, выслушали все программные продукты кандидатов в мэры. И соответственно приняли решение поддержать Оксану Фадину.

Председатель Горсовета отметил, что «город соскучился по тому, чтобы не было противоречий между областной и городской властью, чтобы принимались консолидированные решения в пользу жителей Омска, не ущемляя их интересов».

- Именно консолидация усилий города и области позволит увидеть перспективу города, как процветающего, из которого не хотят уезжать люди. Программные заявления избранного мэра подчеркивают, что мы должны двигаться в этом направлении, - сказал он.

Добавим, торжественная церемония вступления в должность Оксаны Фадиной состоится 8 декабря в 10:00. Она пройдет в Органном зале Омской филармонии.

Источник: ИА "Город55"

Подпишитесь