Posted 19 октября 2017,, 12:47

Published 19 октября 2017,, 12:47

Modified 23 февраля 2022,, 11:50

Updated 23 февраля 2022,, 11:50

С результатом 152 подъема омичка вошла в десятку сильнейших девушек России

19 октября 2017, 12:47
Весовая категория до 63 кг.

«Мелочь, а приятно», - именно так подписала фотографию с изображением ТОП-10 гиревичек России на личной странице в соцсетях Виолетта Деянова.

Для мастера спорта международного класса по гиревому спорту, чемпионки России, Европы и мира Виолетты Деяновой, действительно, приятно, что, несмотря на завершившуюся профессиональную карьеру спортсмена-гиревика, ее достижения продолжают попадать в ТОПы.

«Я уже не принимаю участия во всероссийских соревнованиях, но с удовольствием выезжаю на «мелкие» старты, - делится с ИА «Город55» Виолетта Деянова – администратор автосалона Тойота. - На этом фото спортсменки из разных городов, все они имеют звание не ниже МСМК и представляли нашу страну не международных стартах не один раз».

По словам спортсменки, этот ТОП составлен в большой группе в ВК, которая объединяет всех российских гиревиков.

«В этом списке есть еще одна омичка – Наташа Горбунова», - продолжает В. Деянова.

В планах у хрупкой, но сильной девушки, сменить род профессиональной деятельности – она хочет пойти служить в пограничные войска.

«Планирую пойти на службу по контракту в пограничные войска. Уж очень привлекает меня что-то необычное и не совсем женское. Ну, к тому же гордость и патриотизм. Вот хочу внести свой вклад в это дело», - сказала гиревичка.

Источник: ИА «Город55»

"