Posted 26 сентября 2017,, 08:23

Published 26 сентября 2017,, 08:23

Modified 23 февраля 2022,, 11:42

Updated 23 февраля 2022,, 11:42

В Омске откроется Центр цифровых инноваций

26 сентября 2017, 08:23
Информационные технологии.

В технопарке промышленной автоматизации «Газпром нефти» в четверг, 28 сентября, состоится день открытых дверей. Ожидается участие представителей органов власти, науки и бизнеса, специализирующегося на информационных технологиях и автоматизации производства. Будут обсуждаться возможности взаимодействия в рамках цифровой трансформации нефтепереработки, логистики и сбыта, реализуемой в «Газпром нефти».

В качестве успешного примера сотрудничества на мероприятии представят созданный весной 2017 года в Санкт-Петербурге Центр управления эффективностью нефтепереработки и сбыта.

Одно из главных событий дня – открытие Омского филиала Центра цифровых инноваций, который будет функционировать на базе технопарка промышленной автоматизации «Газпром нефти». Центр станет местом притяжения студентов вузов, молодых специалистов, новых стартапов в области цифровых технологий. На дне открытых дверей все желающие смогут узнать, как принять участие в работе Центра.

Помимо этого будут обсуждаться проблемы взаимодействия организаций и структур, работающих в области инновационных технологий. Выступят представители городского департамента экономической политики, Фонда содействия инновациям, Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства, Омского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук, ОмГТУ. Пройдет экскурсия в Центр тестирования и разработок технопарка.

Источник: ИА "Город55"

"