Водителя лимузина Газманова оштрафовали за неправильную парковку в Омске

10 апреля 2014, 16:42
Автомобиль блокировал одну из полос.

9 апреля около 12:00 на ул. Иртышская Набережная был обнаружен автомобиль «Лимузин Крайслер», припаркованный в неустановленном месте, в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена». В результате неправомерных действий водителя одна из двух полос, предназначенных для движения транспорта, была полностью перекрыта.

Данное положение дел привлекло внимание общественности – находящиеся на Набережной люди стали фотографировать «Лимузин».

Инспекторы ДПС, несущие службу недалеко от места происшествия, обратились к водителю автомобиля с просьбой переставить транспортное средство в другое место, однако 48-летний мужчина проигнорировал требования стражей порядка.



За несоблюдение требований дорожного знака в отношении нарушителя полицейские составили административный протокол по ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа в размере 1500 рублей. После оформления необходимой документации автомобиль, арендованный в одной из омских организаций, был перемещен в безопасное место.

В ближайшее время сотрудники Госавтоинспекции планируют провести профилактическую работу в предприятиях, предоставляющих автомобили для аренды.

Напомним, вчера портал Gorod55 сообщал об акции, которая проводилась на Иртышской набережной. Известный музыкант и композитор Олег Газманов, приехавший в Омск с концертом, высаживал деревья.


УМВД России по Омской области напоминает, что сотрудники ДПС принимают меры административного характера независимо от социального статуса автовладельца и солидности его транспортного средства.


Также УМВД рекомендует жителям и гостям нашего города осуществлять парковку и стоянку транспортных средств в строго отведенных для этого местах. Культурное поведение на дороге является залогом безопасности для всех его участников.



По материалам пресс-службы УГИБДД УМВД России по Омской области

Фото предоставлены очевидцем

Вы очевидец? Gorod55.ru покупает фото и видео


Подпишитесь