Posted 31 августа 2017,, 11:04

Published 31 августа 2017,, 11:04

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Одноклассники покажут видеоэкскурсии по Москве с российскими звездами

31 августа 2017, 11:04
Виртуальная карта уже доступна.

Соцсеть «Одноклассники» вместе с Правительством Москвы запустила проект «100личности», который содержит карту с короткими видеоэскурсиями.

Новый проект приурочен к 870-й годовщине Москвы, в качестве гидов выступили Егор Дружинин, Федор Бондарчук, Влад Лисовец, Фекла Толстая и другие. В настоящее время карта уже доступна на сайте «100личности», а также в специальном приложении в соцсети «Одноклассники». Видеоэкскурсии можно посмотреть с любого устройства.


Для экскурсии отбирались интересные места с необычной историей, в настоящее время на карте доступно 16 локаций. Видеоэкскурсии продолжат традицию бесплатных познавательных прогулок по столице, регулярно проходящие на фестивалях цикла «Московские сезоны».

Наталья Сергунина, занимающая пост заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, отметила, что бесплатные экскурсии по столице уже стали традицией, ежегодно их посещают десятки тысяч туристов и москвичей. Благодаря новому проекту пользователи с помощью познавательных видеокурсов получат возможность прогуляться по Москве в компании знаменитостей.


Руководитель социальной сети «Одноклассники» Антон Федчин обратил внимание на тот факт, что в ОК трансляции культурных мероприятий собирают миллионы просмотров, а образовательные инициативы получают отклик от большинства пользователей. Теперь пользователи любого из любого города смогут совершить виртуальную прогулку по интересным местам Москвы.

Пользователи ОК за просмотр каждой экскурсии будут получать на свои аватары специальные бейджи. Для того чтобы собрать весь набор нужно посмотреть 16 роликов.


Источник: ИА «Город55»

"