Posted 30 сентября 2019,, 03:00

Published 30 сентября 2019,, 03:00

Modified 23 февраля 2022,, 13:38

Updated 23 февраля 2022,, 13:38

«ГАЗель» в Омске отметила 25-летие

30 сентября 2019, 03:00
26 сентября в омском «Автоцентре ГАЗ» компании «Форвард-Авто» прошел GazDay — праздник для владельцев автомобилей ГАЗ и тех, кто планирует пересесть со своего авто на что-то погабаритнее.

На мероприятии гостей ждали несколько интерактивных площадок — настольные игры, фотозоны, VR тест-драйв новых конфигураций ГАЗелей и фотозеркало, которое мгновенно облюбовала женская половина приглашенных гостей. Не остался без внимания и фуршетный стол, который помогал приглашенным владельцам ГАЗа избавиться от напряжения. Кроме этого, чтобы гости не скучали, между выступлениями гостей выступал яркий шоу-балет, омская кавер-группа «Вовка и Медведи» и самые громкие приглашенные артисты — команда барабанщиков Light beat.

Первым клиентов «Автоцентра ГАЗ» поздравил руководитель отдела продаж Ортман Виктор. Он подчеркнул, что, несмотря на завоевание позиций на рынке, завод с тем же вниманием и трепетом относится к каждому произведенному автомобилю.

«Сегодня знаменательное событие — 25 лет со дня выпуска первой „ГАЗели“. Сейчас, как и тогда, ведется громадная работа по улучшению этих автомобилей, их усовершенствованию. Внедряются новые технологии, которые позволяют выполнять требования клиентов компании. На смену „ГАЗели“ приходит новое поколение автомобилей — „ГАЗель“ NEXT. Комфорт, дизайн, безопасность ставят его в один ряд с лучшими производителями автомобилей в сегменте легких грузовиков и автобусов малого класса», — рассказал Виктор Ортман, открывая праздник.

Мероприятие прошло под девизом «Я управляю» — слоган имеет значение как для водителей автомобилей «ГАЗ», так и для предпринимателей, которые используют машины в своем бизнесе. И чтобы владельцы были уверены в технике, Горьковский автомобильный завод пристально следит за качеством выпускаемых автомобилей.

Гостей автоцентра начали знакомить с обновленной линейкой автомобилей. Одной из таких машин стала «ГАЗон Next Садко» — автомобиль глубоко модернизирован, оснащен мощным двигателем и подготовлен для любых нештатных ситуаций на дорогах.

«Все мы помним автомобиль „ГАЗ-66“ — это легенда, однако время идет вперед. „ГАЗон Next Садко“ укомплектовали дизельным двигателем мощностью 150 лошадиных сил, его большое преимущество — практически идеальная развесовка, увеличенная грузоподъемность. Этот автомобиль идеален — на нем не стыдно и в театр, и в поле», — подчеркнул Сергей Божко.

Среди гостей были известные в Омске предприниматели — председатель СРО «Омские перевозчики» Владимир Геворгян и член союза перевозчиков, предприниматель Давид Ибрагимов. Последний, как оказалось, приехал на юбилей не только чтобы поздравить компанию, но и чтобы обновить свой автопарк. И сделал это очень удачно: каждому, кто сегодня приобретал новую машину, компания дарила комплект зимней резины и сигнализацию.

«С „ГАЗом“ давным-давно знаком, первые три машины взяли еще в 2007 году, сегодня оформляю еще две машины. Компании желаю удачи, успехов, дай Бог, чтобы сотрудники были живы-здоровы. Сколько захожу к ним, всегда приветливые, помогут, подскажут если вопросы есть. Я ими доволен», — поздравил компанию предприниматель.

В завершение праздника компания «Форвард-Авто» решила порадовать клиентов: каждому активному пользователю «ГАЗа» подарили памятные сувениры, а позже разыграли кое-что побольше — большой телевизор. Победителя получилось выбрать со второй попытки: первый счастливчик не дождался лотереи и уехал. Как оказалось, телевизор домой заберет частный предприниматель Давид Ибрагимов, который в этот же день приобрел новые ГАЗели.

«Повезло! Надежда на победу была, она всегда есть. „А вдруг я?“ — вот и получился я», — поделился эмоциями Ибрагимов.

После розыгрыша день рождения «ГАЗа» не закончился, гости продолжили общаться, но уже в более расслабленной обстановке.

"