Posted 30 мая 2015,, 03:06

Published 30 мая 2015,, 03:06

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Омичи могут побороться с роботом Алантимом – на кону миллион рублей

30 мая 2015, 03:06
Разработка пермских техников посетит регион в рамках секции Robotics федеральной компании по поддержки старапов GenerationS.

Робот-сотрудник Московского технологического института Алантим посетит 15 крупнейших городов России. Среди них есть и наш город Омск. По словам организаторов, главная цель Алантима собрать специалистов робототехники по всей стране среди студентов и учёных.


Отраслевое направление Robotics не только предоставить теоритические знания, но и даст участникам возможность реализовать свои технические изобретения.


Лучшие стартапы получат очень ценные призы. От генерального партнера компании GenerationS - грант в размере 1 млн. рублей, а также 5 успешных проектов разместят свои публикации в международном научном издании Cloud of Science. Тот, кто опередит всех и станет победителем инновационно-технического конкурса поедет на стажировку в агентство передовых оборонных исследовательских проектов Robotics Challenge в Калифорнию в 2016 году.


В Омске мероприятие состоится в день защиты детей - 1 июня. Как сообщил представитель МТИ, принимающей стороной, должен стать ВУЗ, в котором есть кафедры, клубы или лаборатории робототехники. По предварительным данным, ведутся переговоры с площадкой Омского государственного технического университета.



Все подробности о мероприятии можно узнать по электронному адресу компании GenerationS: info@generation-startup.ru или на сайте Московского технического университета.

"