Posted 28 ноября 2019,, 12:30

Published 28 ноября 2019,, 12:30

Modified 23 февраля 2022,, 13:47

Updated 23 февраля 2022,, 13:47

Приложение «Омск. Город сегодня» запустили для владельцев айфонов

28 ноября 2019, 12:30
Мобильное приложение «Омск: Город сегодня», где указаны все предстоящие городские праздники, запустили для платформы iOS. Обновлениями поделились в пресс-службе администрации Омска.

В ведомстве поясняют, что и на iOS, и на Android приложение работает идентично, так как создано на единой платформе и написано на одной базе исходного кода.

В приложении собраны все городские мероприятия, экскурсии, концерты, которые состоятся в ближайшее время. Список событий постоянно пополняется, мероприятия можно отслеживать, и при любых изменениях пользователь заранее оповещается о них. Сейчас в списке приложений есть открытие главной городской елки и новогодние праздники в микрорайонах.

Мобильное приложение-афиша — результат работы городской администрации и социальных партнеров муниципалитета. Разработкой приложения занимались студенты ОмГУ имени Ф. М. Достоевского в рамках проекта «Мобилаториум», который курировался омской IT-компанией Effective.

Впервые горожане познакомились с приложением летом, накануне Дня города-2019. В мэрии подсчитали, что портал ведомства в дни праздничных гуляний посещали около 75% пользователей смартфонов Android и 25% — устройств на базе iOS. Разработчики ожидают, что с обновлением приложением станут пользоваться больше омичей, и как следствие, больше горожан будут участвовать в жизни города.

"