Posted 26 октября 2015,, 11:48

Published 26 октября 2015,, 11:48

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Apple осваивает Android – захват магазина приложение Google

26 октября 2015, 11:48
С iOS на Android.

В Интернете появились скриншоты приложения Apple Music, созданного для устройств на платформе Android. О запуске данного музыкального сервиса «яблочная» компания объявила еще на WWDC 2015, который заработал на устройствах iOS 30 июня, осенью разработчики пообещали выпустить версию программы для своего главного конкурента.

Внешне приложение, судя по имеющимся в Интернете скриншотам, будет выглядеть так же, как и на iOS. Тем не менее в Apple не проигнорировали Material Design (дизайн программного обеспечения и операционной системы Android от Google) в том, что касается бокового меню и элементов управления, сообщает Android Community.

Предположительно, данные скриншоты были сделаны во время бета-тестирования, условия которого, как и дата выхода приложения, неизвестны, но на официальном сайте Apple содержится упоминание об осени.

Приложение способно анализировать музыкальные предпочтения пользователя, что позволит оперативно сориентироваться в 10-миллионой коллекции музыки, выбрав из нее самое интересное для себя. Есть возможность слушать треки офлайн.

Помимо этого в музыкальном сервисе есть раздел Connect, который предназначен для того, чтобы музыканты рассказывали о своих проектах, источниках вдохновения. В данном разделе пользователи могут ставить лайки и комментировать работы артистов, делиться ими в социальных сетях.

Главным конкурентом Apple Music в Play Market будет Google Music. Очевидно, адаптируя свое приложение для Android, «яблочная» компания стремится к более масштабному охвату рынка.


Фото: иллюстрация

"