Posted 24 июня 2019,, 12:56

Published 24 июня 2019,, 12:56

Modified 23 февраля 2022,, 12:28

Updated 23 февраля 2022,, 12:28

До 2060 года «Полет» будет загружен заказами — Губернатор Омской области

24 июня 2019, 12:56
В минувшую субботу на ПО «Полет» в Омске состоялось совещание с главой ГК «Роскосмос» Дмитрием Рогозиным. Обсуждалось дальнейшее развитие завода, в частности, увеличение численности работников производства.

В ходе визита на производственное объединение Рогозин оценил реконструкцию и техническое перевооружение омской производственной площадки для серийного изготовления тяжелых ракет «Ангара».

Губернатор Омской области Александр Бурков на итоговом совещании сообщил, что подготовка к выпуску тяжелой ракеты «Ангара» идет полным ходом и к 2023 году на заводе будет трудиться около 3 700 человек.

«Полет» будет загружен заказами на 40 лет вперед. Нам важно не просто развитие производственной базы и получение гарантированных заказов. Не менее важно развитие научного центра, конструкторского бюро. С увеличением штата работников, численности как научных сотрудников, так и производственных специалистов, соответственно, возрастают объемы заказа нашей высшей школе на подготовку кадров», — подчеркнул Бурков.

На совещании обсуждалась и подготовка кадров. Планируется, что к следующему году будут набраны молодые специалисты, а действующие работники предприятия пройдут переобучение. Бурков подчеркнул, что молодых специалистов набирают уже сейчас, чтобы в дальнейшем они стали специалистами высокого класса.

«"Роскосмос" — наш стратегический партнер, с которым мы будем продолжать совместную работу как по подготовке специалистов в рамках образовательного процесса, так и по развитию научного потенциала предприятия "Полет"», — заявил Бурков.

Напомним, в ходе визита на предприятие глава Роскосмоса убедился, что производство «Ангары» укладывается в запланированные сроки и на данном этапе ракета переходит в завершающую стадию испытаний.

"