Posted 23 января 2017,, 07:43

Published 23 января 2017,, 07:43

Modified 3 августа 2022,, 23:40

Updated 3 августа 2022,, 23:40

Омск включен в схему мирового гиперскоростного метро

23 января 2017, 07:43
Несмотря на его отсутствие.

Схему метрополитена, проходящую через все крупные города мира, опубликовало издание Inverse. В число отмеченных на карте городов попал Омск.

Компания Hyperloop занимается изобретением совершенно нового вида транспорта – вакуумного поезда. Линии таких поездов, подобно метро, проходят под землей, но новый транспорт получит возможность передвигаться на огромной скорости по специальным вакуумным капсулам. Автором данной идеи является Илон Маск, но решения по ее реализации у американского миллиардера пока нет.

В начале нынешнего года издание Inverse представило материал, в котором рассказала о процессе развития инновационного проекта. В ближайшие пять лет специалисты Hyperloop выберут наиболее подходящие участки для строительства трех первых веток.

Позже издание опубликовало материал под названием «Карта глобального метро показывает, как может выглядеть будущее с Hyperloop». В статье была опубликована схема писателя Марка Оведена, придуманная им в 2003 году, несмотря на то, что британец имел в виду не вакуумные поезда. На своей карте писатель объединил города, где был метрополитен или где его только планировали строить в скором времени, что позволило Омску попасть на эту схему.



На опубликованной схеме через Омск проходит сразу три ветки, по одной из которых жители нашего города могли бы добраться до Германии, Франции и Испании, по другой – до Нидерландов, Канады и Китая, по третьей – до Китая, Ирана и Узбекистана.



Фото в тексте: inverse.com

"