Posted 17 октября 2019,, 11:29

Published 17 октября 2019,, 11:29

Modified 23 февраля 2022,, 14:00

Updated 23 февраля 2022,, 14:00

Омский НПЗ дает возможность молодым сотрудникам совершать научные открытия

17 октября 2019, 11:29
На Омском НПЗ «Газпром нефти» завершилась XVI научно-техническая конференция молодых специалистов «Новатор-2019», которая проходит каждый год. В этом году в ней поучаствовало более 200 молодых сотрудников ОНПЗ и его дочерних компаний.

Главным подарком для авторов лучших проектов стала возможность выступить на научном форуме в Санкт-Петербурге, где они смогут представить свои предложения по распространению разработок в нефтегазовой отрасли.

Ежегодная научно-техническая конференция стала частью большой программы Омского нефтеперерабатывающего завода по развитию кадрового потенциала «Школа — ССУЗ/ВУЗ — ОНПЗ». На конференции молодые и способные специалисты показали жюри проекты, посвященные инновациям в области развития нефтепереработки, менеджмента и разработки программного обеспечения. В этом году акцент участники поставили на энергосбережение и энергоэффективность, к чему сейчас стремятся все крупные промышленные предприятия.

«Омский НПЗ развивается и повышает эффективность, поэтому мы заинтересованы в решениях, которые помогают нам в этом процессе. Благодаря подобным форумам и конференциям мы ищем и находим новые идеи, причем они могут быть внедрены не только на Омском НПЗ, но и на других предприятиях компании. Решения, предложенные на прошлых конференциях, уже нашли свое применение и дают реальный экономический и производственный эффект. Уверен, что в этом году новых предложений будет не меньше, ведь на нашем предприятие работают по-настоящему талантливые и грамотные специалисты», — подчеркнул заместитель генерального директора по персоналу Омского НПЗ Олег Шайтан.

Для справки: в рамках ежегодной научно-технической конференции Омский НПЗ сотрудничает с 13 высшими и средне-специальными учебными заведениями региона. В этот список входят ОмГТУ, ОмГУ имени Достоевского, Омский промышленно-экономический колледж, филиал МГУТУ в Омске, Университетский химико-механический колледж, а также гимназии № 26, 84, 69, 140, лицеи № 143, 66, 166, школа № 109 и МОЦРО № 117.

"