Posted 16 ноября 2015,, 08:20

Published 16 ноября 2015,, 08:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Тотальный взлом: обнаружена серьезная уязвимость Android-смартфонов

16 ноября 2015, 08:20
Угроза безопасности.

Недавно была обнаружена новая серьезная уязвимость мобильных устройств на платформе Android, которая находится в Google Chrome. Браузер является предустановленной программой на подавляющем большинстве гаджетов, работающих на основе «зеленого робота».

Специалист компании Quihoo 360 Гуан Гон (Guang Gong), обнаруживший данную уязвимость, отмечает, что в зоне риска находятся все мобильные устройства на базе Android, более того, заражение осуществляется лишь в одно действие без сложных манипуляций, сообщает Engadget.

Для заражения смартфона нужно лишь посетить подготовленную в интернете страницу, после чего злоумышленники получают полный контроль над устройством. Далее на устройство могут устанавливаться программы без уведомления пользователя.

Отчет с описанием данной уязвимости уже передан в Google, таким образом, в скором времени для браузера Chrome выйдет обновление, исправляющее данную уязвимость. Стоит отметить, что в текущем году у операционной системы Android раз за разом появляются проблемы с безопасностью, ранее исследователями уже обнаруживались опасные вирусы для устройств, работающих на базе «зеленого робота».


Фото: иллюстрация

"