Posted 12 марта 2018,, 09:07

Published 12 марта 2018,, 09:07

Modified 23 февраля 2022,, 12:09

Updated 23 февраля 2022,, 12:09

Видеозвонки в Одноклассниках помогают улучшить искусственный интеллект

12 марта 2018, 09:07
Новая система.

Видеозвонками в соцсети «Одноклассники» теперь управляет искусственный интеллект.

ОК перезапустили свои голосовые и видеозвонки, добавив в них искусственный интеллект. Теперь пользователи могут звонить друзьям с любого устройства: из веб-версии ОК без дополнительного ПО и через мобильное приложение соцсети для Android и iOS. Звонить можно из чата в личных сообщениях или со страницы профиля пользователя. Искусственный интеллект внутри платформы звонков занимается сбором статистики по подсетям мобильного оператора, а затем автоматически настраивает параметры сетевого протокола. Причем происходит это и на этапе дозвона, и непосредственно во время звонка. Такие изменения позволили значительно ускорить соединение и улучшить качество связи.

Оптимальные параметры подбираются динамически обучающейся нейросетью. Иными словам, с каждым звонком технология переобучается, что позволяет уучшить качество звонков. Система также будет учитывать оценки пользователей после завершения звонка. Интерфейс звонка также претерпел изменения. Теперь звонок сворачивается в мини-плеер, что позволяет пользователям переходить в другие разделы сайта или мобильного приложения. 8 марта пользователи могли поздравить с помощью новой системы всех представительниц прекрасного пола. На страницах пользовательниц была кнопка звонка. Система определяла женщин, с которыми пользователь чаще всего общается в ОК и предлагала совершить звонок в 1 клик.

Как рассказала по продуктам «Видео», «Лента» и OK Live социальной сети Одноклассники Марина Краснова, внедрение новой схемы работы позволило вдвое увеличить количество качественных звонков. Работа по оптимизации звонков в соцсети будет продолжена.

Источник: ИА «Город55»

"