Posted 9 апреля 2018,, 04:25

Published 9 апреля 2018,, 04:25

Modified 23 февраля 2022,, 11:48

Updated 23 февраля 2022,, 11:48

В Омске запустят социальную сеть для учителей

9 апреля 2018, 04:25
В Омске запустят всероссийскую профессиональную социальную сеть «Педагоги.Онлайн». Информационное пространство позволит каждому учителю пройти заочную аттестацию на получение квалификационной категории посредством независимой оценки качества образования.

Запуск профессионального сервиса состоится на Всероссийском форуме «Педагоги России: инновации в образовании», который откроется в Омске 10 апреля в главном корпусе ОмГПУ. Мероприятие посвятят лучшим отечественным разработкам для всех ступеней образования.

Речь пойдет о внедрении и применении современных технологий в обучении. В частности, акцентами форума станут цифровая экономика в образовании, безбумажное производство, 3D технологии в обучении и роботизация процессов, сообщает пресс-служба Министерства образования Омской области.

К слову, уже сейчас в образовании применяют современные технологии. Например, раньше домашнее задание записывали в бумажный дневник, а теперь для этих целей используют Интернет-сервис. Наравне с электронным дневником существует электронный журнал, благодаря которому родители могут ежедневно контролировать успеваемость детей в школе.

Источник: ИА «Город55»

"