Posted 6 июня 2017,, 10:20

Published 6 июня 2017,, 10:20

Modified 3 августа 2022,, 23:35

Updated 3 августа 2022,, 23:35

ВКонтакте и Минкультуры выпустят стикеры с героями Пушкина

6 июня 2017, 10:20
В честь годовщины со дня рождения поэта.

Сегодня, 6 июня, в 218-ю годовщину со дня рождения Пушкина социальная сеть «ВКонтакте» совместно с Министерством культуры РФ выпустит набор стикеров, созданных по мотивам произведений великого русского поэта писателя.

В качестве персонажей стикеров выступят герои романов «Евгений Онегин» и «Дубровский», поэм и сказок Пушкина, а также сам писатель. Кроме того, пользователи при наведении курсора на изображение стикера по информации во всплывающем окне смогут узнать о его принадлежности к конкретному произведению или афоризму. Набор является бесплатным, он будет доступен в магазине стикеров «ВКонтакте».




Помимо этого, в соцсети запустился тематический флэшмоб. Так, авторы наиболее оригинальных и интересных поздравлений с хэштегами #allweneedisPushkin или #Пушкиннашевсё получат от ведущих театров и музеев призы: билеты в Большой театр на премьеру оперы «Пиковая дама», билеты на индивидуальную экскурсию в Государственном музее Пушкина в Москве или же билеты в Государственный исторический музей.

Верхнее фото: иллюстрация
Источник: ИА «Город55»

"