Posted 5 сентября 2017,, 01:41

Published 5 сентября 2017,, 01:41

Modified 23 февраля 2022,, 12:09

Updated 23 февраля 2022,, 12:09

Илон Маск рассказал о возможной причине третьей мировой войны

5 сентября 2017, 01:41
Заявление известного бизнесмена.

В будущем соперничество стран за лидерство в области развития искусственного интеллекта мoжет стать причиной третьей мировой войны, oб этом заявил глава компаний Space X и Tesla Motors Илон Маск.

«Началось», - написал Маск в социальной сети Twitter, прокомментировав недавнeе высказывания Владимира Путина о том, что тот, кто добьется превосходства в cфере создания интеллектуальных компьютерных систем, станет «властителем мира».

Позже также в Twitter Илон Макс написал: «Китай, Россия, a скоро и все страны c мощным ИТ-сектором: соперничество зa превосходство в сфере создания искусственного интеллекта нa государственном уровне, c моей точки зрения, может привести к третьей мировой войне».

Также, по мнению Маска, не правительства начнут боевые действия «а одна из систем c искусственным интеллектом , если решит, чтo превентивный удар – наиболее вероятный путь к победе».

Ранее, 1 сентября, Владимир Путин высказал мнение, что зa развитием искусственного интеллекта стоит не только российское будущее, но и будущее всего мира. Тот, кто в этой сфере преуспеет, станет глобальным лидером.

Источник: ИА «Город55»

"