Posted 4 мая 2020,, 09:06

Published 4 мая 2020,, 09:06

Modified 23 февраля 2022,, 14:27

Updated 23 февраля 2022,, 14:27

Фоторедактор: как просто и профессионально обрабатывать фотографии?

4 мая 2020, 09:06
Изображение является одним из важнейших способов донесения информации. Все дело в том, что для человека зрение - чуть ли не основной способ восприятия окружающего мира.

Издревле с помощью изображений - клинописи, наскальных рисунков - люди фиксировали информацию, чтобы передать ее соплеменникам и потомкам. Современные технологии сделали изображение возможностью передать данные с непревзойденной точностью. Изобретение фотографии дало толчок всем современным достижениям, а компьютеризация превратила изменение фото через фоторедактор в настоящее искусство.

Чаще всего для изменения фотографии люди привыкли обращаться к дизайнерам или фотографам, в специальные фотоателье или онлайн-сервисы. Но это имеет ряд недостатков:

  • зависимость от исполнителя. Очередь на обработку фото, какие-то личные обстоятельства - все это делает ожидание готового изображения томительным;
  • неуправляемый процесс и риск не подходящего результата. Когда человек вносит какие-то изменения в фото, он может сделать что-то не так, как ожидает заказчик. В итоге вновь происходит трата времени и сил.

Однако и редактирование изображения вместе с мастером занимает время, а сами исполнители работ - люди творческие, и не терпят надзора и висения над душой. Так что же делать, если вы сами не владеете навыками работы в профессиональных программах для обработки фото, а обращаться к кому-то не имеете возможности или желания?

Вот тут на помощь и приходит удобная для непрофессионалов программа Фотомастер. У неё сразу целый ряд преимуществ, которые оценило множество пользователей:

  • возможность быстрой ретуши фото. Фоторедактор может сам подкорректировать ваше изображение, в вам не придётся самостоятельно настраивать те или иные параметры;
  • понятный интерфейс и широкий набор инструментов. Это, наверное, одно из важнейших качеств, которые так ценят непрофессиональные люди, взявшиеся за ретушь. В программе все достаточно просто, в то же время она может отредактировать большое количество моментов: от кадрирования и до изменения цвета отдельных элементов. Вы сможете перекрасить цвет глаз на портрете или изменить оттенки предметов на пейзаже - все, что захочется в творческом порыве!
  • видеоинструкция и помощь: для тех, кому потребуется поддержка в процессе работы с редактором есть доступная информация о его настройках;
  • возможность многоразового использования при разовой оплате. Вам не придётся платить кому-то за каждую обработанную картинку! Однажды приобретя фоторедактор Фотомастера, вы можете пользоваться им в любое время. А уж повод для этого у вас найдётся предостаточно!

На правах рекламы.

"