Posted 3 февраля 2018,, 05:39

Published 3 февраля 2018,, 05:39

Modified 23 февраля 2022,, 11:56

Updated 23 февраля 2022,, 11:56

Еще 30 млн потребовалось на завершение ремонта детского технопарка в Омске

3 февраля 2018, 05:39
И на покупку оборудования.

Ранее редакция ИА «Город55» сообщала, что в Омске к началу следующего учебного года в здании бывшего колледжа по улице Петра Осьминина откроется современный технопарк для детей. Уже сейчас в помещении ведется ремонт.

Для того чтобы новый технопарк успели открыть в намеченный срок, из областного бюджета выделят дополнительные 30 миллионов рублей, которые пойдут на завершение ремонтных работ и покупку оборудования.

С данной инициативой выступил врио Губернатора Омской области Александр Бурков. Теперь ожидается, что депутаты Законодательного Собрания региона поддержат данную инициативу, сообщает пресс-служба Правительства Омской области.

В прошлом году в ходе ремонтных работ осуществлялся ремонт спортивного зала, были заменены оконные блоки, установлено освещение и отремонтирована кровля. В некоторых аудиториях учреждения работы уже проведены. В лабораторию исторической реконструкции поставлена часть оборудования. Во всем здании ремонтируют санитарные узлы, устанавливается вентиляция, меняется электропроводка и инженерные сети.

В этом году ремонтные работы будут производиться преимущественно на первом этаже технопарка. Предполагается сделать его доступным для инвалидов. Здесь же смонтируют оборудование для лаборатории 3D моделирования и робототехники.

Источник: ИА «Город55»

"