Posted 31 августа 2021,, 07:48

Published 31 августа 2021,, 07:48

Modified 23 февраля 2022,, 16:13

Updated 23 февраля 2022,, 16:13

Стало известно, когда омичи смогут вновь увидеть Кубок Гагарина

Стало известно, когда омичи смогут вновь увидеть Кубок Гагарина

31 августа 2021, 07:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли заверил омичей, что они смогут полюбоваться кубком уже в середине сентября.

Главный тренер омского «Авангарда» Боб Хартли рассказал, когда омичи сумеют увидеть Кубок Гагарина. Планируется, что в середине сентября его привезут в Омск на десять дней. При этом сама хоккейная команда собирается приехать в родной город и провести празднование, как только произойдет улучшение эпидемиологической обстановки.

«Мы обещали вернуться в августе и все лето ждали новостей об эпидемиологической обстановке, готовили поездку в Омск, разработали сценарий самого крутого чемпионского парада. И даже договорились с классным артистом. Это должен был быть реально грандиозный праздник. Но продление запрета на массовые мероприятия не оставило нам шансов, — рассказал Боб Хартли. — Мы должны следовать требованиям властей. Но мы в середине сентября отправим Кубок опять в Омск. 10 дней вы сможете видеть его, делать фото с ним и вашими любимыми игроками с помощью специальной технологии. Ну и, конечно, как только обстановка улучшится, мы обязательно приедем в Омск к своей семье и отпразднуем. А сейчас мы начинаем поход за новым Кубком».

Напомним, что в начале июня председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов заявил, что омичи не до конца отпраздновали завоевание Кубка Гагарина. Он обещал, что в Омске пройдет еще одно мероприятие. Однако лето уже закончилось, а празднование так и не произошло.

"