Posted 31 августа 2019,, 05:49

Published 31 августа 2019,, 05:49

Modified 23 февраля 2022,, 13:05

Updated 23 февраля 2022,, 13:05

Крылов о ситуации с «Ареной-Омск»: «Зимняя вишня» была бы просто детским садом

31 августа 2019, 05:49
Председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов дал интервью YouTube-каналу «Игра в тело» и рассказал, как команда решила переехать в Балашиху и что могло произойти, если бы этого не случилось.

В своем интервью Крылов рассказал, что решение переехать в Балашиху было осознанным и своевременным. Если бы хоккейный сезон начался в Омске, то трагедии было бы не избежать.

«Мне в страшном сне снится, что могло бы произойти. „Зимняя вишня“ (сгоревший ТЦ в Кемерово, прим. ред) была бы просто детским садом, — заявил Крылов. — Когда первый аудит прошел, было понятно, что это конец. Просто не стали выдавать это в публичное пространство, понимая, как важен для Омска хоккей и какая это потеря. Нам нужно было быстрее разобраться с этой форс-мажорной ситуацией».

Крылов также отметил, что о необходимости реконструкции арены руководство клуба понимало сразу. Изменения в конструкции здания, по его словам, шли не один год, и в 2018 году они стали критическими.

Напомним, о невозможности играть в «Арене Омск» стало известно в августе прошлого года. Сейчас «Авангард» выступает в Балашихе, в Омске же возводят новую ледовую арену. Предполагается, что полностью готова она будет к Молодежному чемпионату мира по хоккею в 2023 году. На ее восстановление потратят около 10 млрд рублей.

"