Modified 23 февраля 2022,, 14:25

Updated 23 февраля 2022,, 14:25

Капитана «Авангарда» Емелина оштрафовали за атаку игрока «Нефтехимика»

30 декабря 2019, 11:36
Капитана омского «Авангарда» оштрафовали за атаку игрока команды-соперника, который в этот момент не владел шайбой. Об этом сообщили в пресс-службе КХЛ.

Нарушение Емелин допустил на матче против нижнекамского «Нефтехимика». Хоккеист в конце второго периода прижал к борту нападающего Зака Митчелла. После сильного удара форвард обратился за помощью к врачам.

Алексея Емелина удалили со льда до конца матча, но за пять минут игры в меньшинстве ситуация не изменилась. Игра закончилась в пользу омичей о счетом 6:2.

После матча на капитана «Авангарда» наложили наказание за действия, предусмотренные п. 1.1. статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ «Атака игрока, не владеющего шайбой». Теперь Емелину придется заплатить 50 тыс рублей.

Отметим, ранее стало известно о продлении контрактов с Алексеем Емелиным и Сергеем Широковым. «Авангард» подписал хоккеистов еще на два года.