Updated 23 февраля 2022,, 12:04

«Авангард» против СКА: эффектное начало и воля случая, 5 шайб на двоих

30 ноября 2017, 01:02
Сражение в «Ледовом дворце».

Накануне, 29 ноября в «Ледовом дворце» Санкт-Петербурга прошла выездная встреча «Авангарда» со СКА. Посмотреть на сражение команд собралось больше 12 тысяч человек. Несмотря на эффектное начало «ястребов», черная полоса омских хоккеистов продолжилась четвертым поражением подряд.

Игра началась с активных атак гостей на хозяев льда, «ястребы» то и дело испытывали на прочность вратаря противника, который держался стойко, но и он не смог ничего поделать с отскоком на пустые ворота. Чудинов открыл счет, забив гол бывшей команде – 1:0, сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

После первого очка в пользу омичей хозяева льда активизировались. «Ястребы» до завершения периода несколько раз зарабатывают удаления. Один раз «армейцам» удается воспользоваться преимуществом, сравняв голы – 1:1. Омичи с трудом отстаивают свои ворота, оставшись втроем против четверых, и уходят на перерыв с равным счетом.

Игра продолжается активным прессингом со стороны «СКА». «Авангард» лезет на пятак, отбивая лучшие атаки КХЛ. И тут хозяевам льда помогает шальной рикошет: отскочив от борта, шайба вылетает на пятак к ногам Гаврикова, который направляет ее в ворота «ястребов» - 1:2.

Почувствовав вкус игры, питерцы значительно увеличили давление на гостей, которые в свою очередь опять остались в меньшем составе. Омичи трижды убегали к воротам соперника, выходя один на один, но все попытки заработать очко не увенчались успехом. В конце периода пришла расплата: Войнов заколотил шайбу от синей линии – 1:3.

После перерыва питерцы отдали инициативу «Авангарду», тем не менее, у гостей не было шансов пробиться к воротам соперника. Первое большинство в игре «ястребы» получили на 45-й минуте, и даже оставшись на 49 секунд впятером против троих, омичи не смогли воспользоваться шансом и забить гол.

Тем не менее, «Авангарду» удалось на 52-й минуте сократить разницу в счете. Звено Семенова воспользовалось ошибкой «армейцев» в чужой зоне, Михеев отправил шайбу в ворота соперника – 2:3. Далее омичи получили ещё одно численное преимущество, которое так и не смогли реализовать. Матч закончился победой «СКА» со счетом 2:3.