Updated 4 августа 2022,, 20:43

Авангард vs Трактор: ледовые разборки в Челябинске

30 августа 2015, 16:25
Первый матч выездной серии.

Сегодня «Авангард» сыграл первый матч в первой выездной серии нового сезона КХЛ 2015-2016. Наша команда движется по маршруту Челябинск - Нижнекамск - Уфа - Магнитогорск.

В Челябинске «Авангард» одержал уверенную победу над местной хоккейной командой «Трактор». Первую шайбу в большинстве с передачи Соботки и Пережогина забросил Курьянов. Это его 150-я шайба за «Авангард». Начало было положено в середине первого периода.

Затем спустя минуту в ворота «Трактора» влетела еще одна шайба – от Широкова. Ему помогли Кемпни и Паршин. И еще спустя четыре минуты была оформлена третья, последняя, шайба этого матча. «Трактор» все же смог забить гол престижа. Автор – Кокуёв с передачи Рыбакова.

Следующие два периода матча прошли всухую. Итог встречи – 1:2 в пользу «Авангарда». 1 сентября «Авангард» встретится на выезде с нижнекамским «Нефтехимиком». Начало матча в 22:30 омского времени. Прямую трансляцию покажет «12 канал».