Posted 30 июля 2018,, 12:16

Published 30 июля 2018,, 12:16

Modified 23 февраля 2022,, 11:59

Updated 23 февраля 2022,, 11:59

«Югра» дала свое согласие на переезд «Авангарда» в Ханты-Мансийск

30 июля 2018, 12:16
Руководство ХК «Югра» готово принять у себя омский «Авангард». Команда окажет необходимую поддержку омским спортсменам, если они о ней попросят.

ХК «Югра» обнадежил омских поклонников хоккея. В ханты-мансийском клубе рассказали ИА «Город55», что готовы предоставить свой ледовый дворец «Арена Югра» для домашних игр «Авангарда». На вопрос о том, готов ли клуб приютить у себя команду Максима Сушинского, генеральный директор ХК «Югра» Василий Филиппенко заявил, что клуб готов оказать необходимую поддержку омичам.

«Мы надеемся на удачный исход в решении проблемы омского клуба. Отметим, что ХК «Югра» полностью открыт для сотрудничества и готов оказать необходимую поддержку. На данный момент между нашими клубами заключено соглашение о партнерстве, но конечное решение зависит от «Авангарда», - пояснил редакции Филиппенко.

Соглашение о сотрудничестве с клубом ВХЛ «Югра» омская команда подписала в начале мая этого года. Согласно договору между клубами «Авангард» сможет делегировать в команду в Ханты-Мансийске до 10 игроков для повышения их мастерства по ходу выступления в чемпионате ВХЛ.

Напомним, переезд «Авангарда» в Ханты-Мансийск возможен из-за проблем с «Ареной Омск». Как заявил сам президент клуба Максим Сушинский, решение о дальнейшей судьбе команды будет принято после оценки строения экспертами, однако в новом сезоне она точно выступит. Однако ремонтные работы внутри здания уже начались.

ИА «Город55» рассказывал о возможных вариантах переезда омского клуба. Среди них чаще всего назывались «Арена Мытищи» в Подмосковье и «Арена Югра» в Ханты-Мансийске. Переезд в столичные края обойдется омичам в сумму свыше 30 млн рублей, а для игры на стадионе ХК «Югра» необходимо обновление оборудования для телетрансляций.

Источник: ИА «Город55»

"