Posted 30 мая 2018,, 08:52

Published 30 мая 2018,, 08:52

Modified 23 февраля 2022,, 12:08

Updated 23 февраля 2022,, 12:08

Во время ЧМ по футболу омские команды устроят косплэй сборной России

30 мая 2018, 08:52
Как сообщил сегодня на пресс-конференции «Омский футбол» директор городского департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта Алексей Фадин, в течение чемпионата мира по футболу в России в Омске пройдут матчи, имитирующие игры российской сборной с командами других стран. Играть в них будут омские футболисты.

На период чемпионата у департамента есть определенные планы в первую очередь на проведение детских и молодежных турниров, матчевых встреч с участием местных любительских команд. Как отметил Фадин, преподнесено это будет под разным «соусом».

«Мы даже предполагаем имитировать игры команд России и других стран. То есть даже в таком формате у нас будут проходить мероприятия. Остается 17 дней, и именно 14 июня для Омской области в целом будет знаковым, потому что именно в этот день состоится первая игра сборной России», - рассказал чиновник.

Кроме того Фадин пошутил, что Омск лишь совсем немного не дотянул до того, чтобы стать 12-м городом России, где пройдут матчи мирового чемпионата.

Как уточнили в пресс-службе департамента, «сборные» сыграют целый турнир, сейчас разрабатывается план мероприятий. Составляется положение турнира. Как только будут готовы документы, все подробности и в том числе сроки будут озвучены. Местом проведения игр станут либо футбольные поля спортшкол, либо стадион «Красная звезда». По задумке играть их будут юные футболисты.

Ранее ФИФА еще не утвердила некоторые документы, позволявшие начать готовить подобные мероприятия. Но, как надеются организаторы, к старту чемпионата в сроки уложиться получится.

В целом по России есть единые мероприятия к чемпионату мира, которые рекомендовано провести во всех регионах, а есть и те, которые каждый регион организует на свое усмотрение. О том, чтобы в других городах планировали устроить подобный косплэй, ничего не известно. Так что, возможно, он будет именно омской «фишкой».

Источник: ИА «Город55»

"