Updated 4 августа 2022,, 20:56

Авангард без капитана обыграл Спартак, Березин избил Кузнецова

29 августа 2017, 02:09
Четвертая победа подряд.

Накануне, 28 августа, на льду «Арены Омск» прошел матч между «Авангардом» и московским «Спартаком».

В составе «ястребов» произошел ряд изменений, в частности, Стась вошел в первое звено вместо Сундстрема, Кугрышев вышел на лед вместе с Кошелевым и Пьяновым, а Семенов – с Лемтюговым и Пережогиным. В игре не принимал участие капитан «Авангарда» Евгений Медведев.

Гости начали встречу активней, но превратить игровой перевес в голы им не удавалось. Более того, на 17-й минуте Пьянов после передачи Кугрышева вывел хозяев вперед. Тем не менее, за 45 секунд до окончания периода «спартаковцы» усилиями Орлова сравняли счет.

На 31-й минуте «Авангард» реализовал численный перевес, автором заброшенной шайбы стал Петерссон. После этого страсти накалились, Орлов провел силовой прием против Пережогина, за ветерана «ястребов» вступился Никита Лисов, затем стычка произошла у Березина и Кузнецова. Все участники конфликта получили по 2 минуты штрафа, а Березин «2+10» за грубость.

На 45-й минуте «спартаковцы», играя впятером против троих, сравняли счет. Но после хоккеисты «Авангарда» нашли в себе силы на две голевые атаки, которые точными бросками завершили Семенов на 52-й минуте и Хохряков на 57-й. Таким образом, «ястребы» одержали победу со счетом 4:2, которая стала уже четвертой в рамках нынешней «регулярки».