Modified 23 февраля 2022,, 12:35

Updated 23 февраля 2022,, 12:35

Омский «Иртыш» победил барнаульское «Динамо» со счетом 2:1

29 апреля 2019, 01:17
Накануне, 28 апреля, в Омске прошла встреча ФК «Иртыш» и барнаульского ДК «Динамо» в рамках Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Омские спортсмены одержали победу со счетом 2:1, сообщает пресс-служба ФК «Иртыш».

В спортивном комплексе «Красная звезда» собрались почти 3 тыс человек, чтобы посмотреть первый домашний матч «Иртыша» в рамках весенней стадии сезона. Это абсолютный рекорд для клуба в последние годы.

Напряженная игра началась с самого начала матча, однако открыть счет удалось только на 27-й минуте — Кирилл Морозов пробил защиту соперников и принес «Иртышу» первое очко — 1:0.

В начале второго тайма «Динамо» удалось отыграть преимущество у омичей и сравнять счет — 1:1. Финальный счет оформился на 85-й минуте матча, когда Владимир Пономарев в касание отправил мяч в ворота барнаульцев — 2:1 в пользу «Иртыша».

Теперь омский «Иртыш» отделяет от фаворита турнирной таблицы второго дивизиона «Сахалина» лишь одно очко. Следующий матч пройдет между «Динамо» и «Иртышом» 5 мая в Барнауле.