Updated 23 февраля 2022,, 12:03

«Авангард» VS «Динамо»: упущенное преимущество и 3 шайбы на двоих

28 ноября 2017, 01:02
Выездная встреча.

Накануне, 27 ноября в Москве состоялась выездная встреча команды «Авангард» с «Динамо», которой продолжилась череда поражений омских хоккеистов. «Ястребы» вновь потерпели поражение, уступив москвичам со счетом 2:1.

Уже вначале встречи хозяева льда остались в меньшинстве, но «ястребы» не смогли воспользоваться преимуществом и создать серьезную угрозу «динамовцам». Чуть не отправился на повторный больничный Галимов, который вот только оправился от полученной травмы. Он заблокировал бросок, оставшись лежать на льду. К радости команды и болельщиков, игрок во второй половине периода вернулся в строй.

Обе команды хоть и проявляли некую активность, но ни одна из них не реализовала свой шанс на гол. Вначале Чудинов угодил шайбой не в ворота противника, а в голову Еременко – их вратарю. Потом Шилин не пропустил атаку «динамовцев», когда те были в большинстве.

Второй период начался с активного натиска «Авангарда», но атакующий пыл омичей был размыт вначале удалением Семенова. «Ястребы» удержали оборону, но потом снова оказались в меньшинстве. В итоге, «Динамо» открыло счет первым голом – 0:1.

Тут же «Авангард» пошел в атаку, чтобы отыграть полученное противником очко, но заработал штраф. И тут, видимо, запас прочности у омского вратаря иссяк, к концу периода «Динамо» удается заколотить ещё один гол – в этот раз Тарасов отправил шайбу в ворота гостей – 0:2.

После перерыва у «ястребов» появляется преимущество, которое команда из последних сил попыталась реализовать, атакуя ворота хозяев с разных позиций. И к середине периода Медведеву удается распечатать ворота соперника, заработав первое очко для своей команды.

У омичей ещё дважды появлялось численное преимущество перед «динамовцами», а последние 80 секунд и вовсе численный перевес составлял 6 к 4, но «ястребы» не смогли пробить крепкую оборону москвичей, закончив игру своим поражением – 2:1.

Завтра, 29 ноября «Авангард» завершит выездную серию игр матчем против СКА в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба ХК «Авангард».