Updated 23 февраля 2022,, 11:43

Авангард разгромил минское Динамо на льду Арены Омск

28 сентября 2017, 03:45
Уверенная победа.

Накануне, 27 сентября прошел домашний матч омского «Авангарда» против минского «Динамо», в котором хозяева площадки одержали уверенную победу!

Игра сразу же началась с активных атак соперников. Не обошлось и без удалений. На скамейку запасных отправился игрок «Динамо». «Ястребы» не преминули воспользоваться преимуществом, и Мартынов зарядил в ворота противника с левого круга вбрасывания, открыв счёт 1:0!

Не проходит и минуты, как к первой шайбе добавляется вторая – на 39 секунде Файзуллин забивает ещё один гол, счёт становится 2:0.

Во втором периоде после очередного удаления в команде «зубров» омские хоккеисты зарабатывают ещё одну шайбу. В этот раз Кугрышев «закалачивает» в ворота соперника, увеличивая счет до 3:0.

Видимо, настает время «динамовцам» мобилизовать оборону и усилить атаку на «ястребов». Минским хоккеистам удается отыграть одну шайбу.

После удаления Галимова в третьем периоде настал момент Михеева. Хоккеист после опаснейшего выхода «3 в 1» совершил бросок и попал прямо в кипера. После этого контроль над шайбой получил соперник, настойчиво стремясь в атаку.

Минское «Динамо» упустило Петерссона с Семеновым. «Второй грамотно оттянул на себя защитника, а первый продемонстрировал отличный дриблинг и перехитрил Карнаухова в ближнем бою. 4:1 - «ястребы» побеждают и перемещаются на первую строчку дивизиона Чернышева», — сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

Завершена серия домашних игр, теперь «Авангард» отправляется на выездные матчи по маршруту Ярославль-Сочи-Нижнекамск-Уфа.

Источник: ИА «Город55»