Posted 28 сентября 2015,, 04:18

Published 28 сентября 2015,, 04:18

Modified 4 августа 2022,, 20:42

Updated 4 августа 2022,, 20:42

Непобедимый российский боксер провел бой с британцем

28 сентября 2015, 04:18
Поединок на «Уэмбли».

В недавно состоявшемся поединке на стадионе «Уэмбли» прошел бой Федора Чудинова с Фрэнком Бульони. Российский боксер успешно защитил свой титул чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 76,2 кг. Чудинов одержал победу после 12 раундов единогласным решением судей.

В первых раундах инициативой владел британский боец, стараясь много передвигаться по рингу и наносить серии ударов. Чудинов начал бой в спокойном стиле, искал подходы к оппоненту. К пятому раунду в действиях Бульони стала чувствоваться усталость, его активность снизилась, он стал пропускать выпады от российского боксера.

В самом конце шестого раунда британец отправил россиянина в нокдаун уже после звука гонга, за что был лишен двух очков. С начала следующего раунда Бульони попытался перехватить инициативу при ярой поддержке домашних трибун, но Чудинов за счет боковых ударов и сокращения дистанции сумел сохранить свое лидерство.


Остальные раунды проходили относительно спокойно с некоторым преимуществом Федора Чудинова, чья победа стала закономерным итогом этого боя. Таким образом, российский боксер по-прежнему остается непобежденным, имея в своем активе 14 побед, 10 из которых одержаны нокаутом. На счету Бульони 16 побед, 12 из которых одержаны нокаутом, 2 поражения и 1 ничья.

Чудинов защитил титул чемпиона WBA, который он получил, победив немца Феликса Штурма, 9 мая текущего года. Стоит напомнить, что тренером российского боксера является легендарный Рой Джонс, недавно получивший российское гражданство. Федор отмечает, что советы именитого бойца бесценны, само осознание того факта, что в твоем углу находится Рой Джонсон само по себе добавляет мотивации.

Фото: skysports.com

"