Updated 23 февраля 2022,, 16:42

Еще одно «серебро». Омский пловец показал высокий результат на Олимпиаде в Токио

28 июля 2021, 05:44
Омский пловец Мартин Малютин участвовал в командном заплыве. Спортсмены смогли получить «серебро», сообщает Минспорта Омской области.

Омич Мартин Малютин выиграл серебряную медаль на Олимпийских играх в Токио. Заслуженный мастер спорта стал вторым в составе эстафетной команды из четырех человек на дистанции в 200 метров.

Команда российский пловцов включила в себя Мартина Малютина, Евгения Рылова, Ивана Гирева и Михаила Довгалюка. Спортсмены показали высокий результат 7:01.81 минуты. Первое место досталось спортсменам из Великобритании, а бронзовую медаль завоевали австралийские пловцы.

Что касается Мартина Малютна, то он был в эстафете стартером. Первый этап он завершил с результатом 1:45.69 минуты. Иван Гирев стал третьим на втором этапе, после чего Евгений Рылов снова стал вторым на третьем этапе. Сохранить второе место удалось пловцы Михаилу Довгалюку.