Updated 23 февраля 2022,, 11:52

Авангард против Динамо: ничья до последнего, все решил овертайм

27 октября 2017, 02:34
Завершение выездной серии омичей.

Вчера, 26 октября, омский Авангард сразился за победу с рижским Динамо на «Арене Рига». Матч пришли посмотреть более 5 тысяч болельщиков.

Первый период начался с опасных атак «ястребов», тут же соперник зарабатывает удаление, омичи в большинстве. Однако реализовать его не удается – вскоре омская команда остается вчетвером и начинает держать оборону.

Преимуществом большинства не воспользовались и игроки Динамо. «Ястербы» затем не раз создавали «горячую» ситуацию у рижских ворот, но шайбу так и не забили.

Во второй 20-минутке Динамо решили отказаться от рисковых тактик и держали защиту. За 2-й период хозяева 1 раз заработали большинство, но и это своих плодов не принесло. Омичи бросали в основном с периметра, на пятачке Динамо держало жесткую оборону.

В 3-м периоде Авангард решает «поднажать», но и рижские хоккеисты сдавать позиции не собираются. Борьба идет в углах и средней зоне, уступать никто не собирается. В середине периода Авангард остается в численном преимуществе (5 на 3), Скабелка берет тайм-аут, но нули на табло на другие цифры так и не сменились.

Так кто кого? Основное время завершилось ничьей. В овертайме у Пережогина зарядить шайбу в ворота соперника не получилось, после чего Салмела броском из левого круга забивает единственную за весь матч шайбу в сетку Авангарда. 1:0, победу одержали хозяева.

Выездная серия закончилась для омичей поражением. По данным пресс-службы Авангарда, следующая игра пройдет уже 30 октября на «Арене Омск». За победу «ястребы» поборются с ЦСКА.