Posted 27 сентября 2017,, 03:48

Published 27 сентября 2017,, 03:48

Modified 23 февраля 2022,, 11:42

Updated 23 февраля 2022,, 11:42

Аварийный СКК Блинова продолжает вести ярмарочную деятельность ради дохода

27 сентября 2017, 03:48
Сдаются в аренду торговые площади.

Накануне региональное министерство имущественных отношений объявило о сдаче в аренду недвижимого имущества СКК имени Виктора Блинова.

Основанием для этого решения послужило, прежде всего, приведение в нормативное состояние действующих договоров аренды и увеличения доходности самого учреждения от сдачи имущества в аренду. Общая площадь имущества СКК, подлежащая аренде, по оценке минимущества составляет 3 тысячи квадратных метров.

Как отмечают в пресс-службе министерства имущественных отношений Омской области, торги по 6 лотам уже проведены, в стадии приема заявок находятся еще 78 лотов. Вся информация, касающаяся аренды имущества СКК им. Блинова, располагается на официальном сайте torgi.gov.ru. Заявки принимаются до 11 и 13 октября, в зависимости от лота. При этом акцентируется внимание на том, что арендатором могут стать как юридические, так и физические лица.

Напомним, ранее областная прокуратура выявила 150 нарушений в СКК им. Блинова, связанных с предоставлением торговой площади предпринимателям без согласия собственника (министерства имущественных отношений – прим.). Как установлено в ходе прокурорской проверки, торговые площади комплекса сдавались в аренду без проведения торгов и без наличия актуальной рыночной стоимости. Тогда же прокуратура вынесла постановление о возбуждении административного делопроизводства по статье 7.32.4 КоАП России, санкцией которой является наложение штрафа на должностных лиц от 40 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.

В пресс-службе регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта ИА «Город55» прокомментировали данную ситуацию:

«Министерство имущественных отношений в данном случае действует согласно нормам законодательства, и это вовсе не означает распродажу спортивного комплекса. В данный момент объявлены торги на заключение договоров аренды для ведения ярмарочной деятельности на территории комплекса. По состоянию СКК: решается вопрос о выделении субсидий на полное погашение задолженности объекта перед ресурсоснабжающей организаций, та часть комплекса, которая признана аварийной, продолжает ею оставаться – спортивные секции, например, шорт-трекистов переведены в другие городские спортивные учреждения, но тем не менее приостановки или тем более полного закрытия комплекса не произошло и не планируется».

Источник: ИА "Город55"

"