Updated 4 августа 2022,, 20:49

Авангард разгромил противника со счетом 8:1

27 сентября 2014, 14:29
Очередной разгром на «Арене Омск».

В Омске очередной хоккейный бум. «Авангард» радует своих преданных болельщиков красивой и результативной игрой на своей площадке. Форвард «ястребов» Сергей Широков борется за первое место в соперничестве снайперов Континентальной хоккейной лиги.

Подопечные Раймо Сумманена одержали очередную крупную победу в седьмом регулярном чемпионате КХЛ. В домашнем матче «ястребами» вчистую со счётом 8:1 разгромлен новичок лиги – ХК Сочи. После победы над ярославским «Локомотивом» «Авангарду» не составило особого труда с разгромным счётом разобраться с новобранцем КХЛ – ХК Сочи. Соперник, собранный, как это говорят, с миру по нитке, пока звёзд с неба явно не хватает. Имя и авторитет сочинцам придётся завоёвывать в жарких сражениях на ледовых площадках России и «континентального» хоккейного зарубежья.

В составе ХК Сочи выступает самый «любимый» омичами форвард КХЛ – Михаил Анисин, обозвавший в 2012 году после последнего матча финального противостояния «Авангарда» и московского «Динамо», за которое он тогда выступал, Омск – деревней. Естественно, что ни журналисты, ни болельщики этого не забыли, да и не забудут никогда, пока играет Анисин. На этот раз судьи миниатюрного форварда, проведшего на омской площадке 9 минут 26 секунд, не опекали с таким пристрастием, как тогда в финальной битве бело-голубых с «ястребами». Так что проявить он себя ничем так и не смог.

Зато отличились экс-армейцы, форварды Сергей Широков и Денис Паршин. Первый оформил дубль, второй – записал на свой счёт одну шайбу. Вполне возможно, что руководители армейского клуба, да и других («Салавата Юлаева» и «Торпедо», где поиграл после ЦСКА Паршин), очень сожалеют, что расстались с этими игроками, мастерство которых засверкало новыми гранями в команде города на Иртыше.

Первого гола в матче с ХК Сочи на «Арене Омск» ждать пришлось 5 минут 21 секунду. «Размочил» голкипера сочинцев один из новобранцев «Авангарда» Иван Непряев. На 11-й минуте Андрей Иванов увеличил счёт до 2:0, а на 14-й капитан «ястребов» Сергей Калинин упрочил преимущество хозяев.

Во втором периоде отличились Денис Паршин, Сергей Широков и Александр Попов, которые довели счёт до 6:1. Ответный гол Ильи Крикунова стал маленьким недоразумением на фоне мощной игры «Авангарда».

В третьем периоде сначала Сергей Широков, оформивший дубль и вырвавшийся на первое место в споре бомбардиров КХЛ, а затем и молодой Кирилл Семёнов упрочили и без того весомое преимущество «Авангарда» – 8:1. Великолепная победа команды Раймо Сумманена.

Следующий матч «Авангард» сыграет 30 сентября в гостях с челябинским «Трактором».

27 сентября 2014 года. Омск. «Арена Омск». 9 470 зрителей (10 318). VII Регулярный чемпионат КХЛ

«Авангард» (Омская область) – ХК Сочи (Сочи) – 8:1 (3:0, 3:1, 2:0).

Вратари: Константин Барулин («Авангард») – Томаш Пёпперле (ХК Сочи).