Updated 23 февраля 2022,, 12:05

На Паралимпиаду из Омска едет только одна спортсменка

27 февраля 2018, 12:36
Объявлен состав участников.

Сегодня стал известен состав российских спортсменов, которые допущены к выступлению на Паралимпиаде в Пхёнчхане. Среди них Международный паралимпийский комитет назвал и омичку Наталью Кочерову, которая поучаствует в стартах сразу в двух дисциплинах – лыжных гонках и биатлоне. Ранее она участвовала в Играх в Сочи в 2014 году. Призёром она тогда не стала, но показала хорошие личные результаты. Помимо Натальи в биатлоне и лыжах будут соревноваться ещё 11 представительниц России.

Всего на Паралимпиаде выступят 30 российских атлетов – и только под нейтральным флагом, как и наши спортсмены на Олимпиаде. Российские флаги также запрещены, униформа атлетов будет без национальной идентификации, в честь российских призёров и чемпионов не будет играть гимн их страны. Однако напомним, что на летнюю Паралимпиаду в 2016 году российских спортсменов не допустили вообще.

Помимо лыж и биатлона россияне сейчас допущены к соревнованиям по горным лыжам, сноуборду и кёрлингу.

Нынешняя Паралимпиада в Южной Корее продлится с 9 по 18 марта.