Posted 26 ноября 2018,, 00:38

Published 26 ноября 2018,, 00:38

Modified 23 февраля 2022,, 12:54

Updated 23 февраля 2022,, 12:54

«Авангард» разгромил «Слован» на выезде

26 ноября 2018, 00:38
На матче в Братиславе «Авангард» обыграл местный «Слован» со счетом 1:4.

Поддержать клуб приехали болельщики из Омска и из Германии. Активный первый период не дал ни одной команде возможностей для реализации. «Ястребы» забили во втором – постарался Зернов, и хозяева тут же сравняли счет. При поддержке домашних трибун «орлы» отправились забивать «ястребам» еще, но попались – под занавес второго периода Деарне смог забросить в ворота Чилиака.

В третьем периоде «Слован» получил удаление, реализовать которое «Авангард» смог - дубль оформил Зернов. И четвертый гол принадлежит авторству Стольберга.

«Думаю, что именно гол Дэвида Деарне стал ключевым моментом матча. Вернуться в раздевалку после второго периода, имея преимущество по счету, - это было очень важно. Я доволен бойцовским духом, который мы сегодня демонстрировали при игре в большинстве. Благодаря реализованному большинству преимущество составило две шайбы. Затем последовал гол Виктора Стольберга. Фактически каждое звено сегодня отличилось. Я доволен интенсивностью игры и дисциплиной», - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Боб Хартли.

После выездной серии, где первые две игры «Авангард» проиграл, и одну выиграл, клуб возвращается в Балашиху, где 29 ноября пройдет матч против лидера Восточной конференции - «Автомобилиста».

Источник: ИА «Город55»

"