Posted 26 ноября 2014,, 09:27

Published 26 ноября 2014,, 09:27

Modified 4 августа 2022,, 20:48

Updated 4 августа 2022,, 20:48

Тренер Барыса отстранен на 4 матча. Два слова: "Пошёл на ***"!

26 ноября 2014, 09:27
Андрей Назаров поплатился за свою вспыльчивость.

Скандальный инцидент во время матча КХЛ между казанским «Ак Барсом» и астанинским «Барысом», когда наставник последних Андрей Назаров повздорил в агрессивной форме с капитаном клуба из Татарстана Александром Свитовым, нашел очередное продолжение: помимо дисквалификации вспыльчивый тренер пойдет под суд.

Напомним, на 13-й секунде матча экс-форвард «Авангарда» сцепился с защитником «Барыса», после чего вступил в словесную перепалку с Андреем Назаровым, который запустил в оппонента бутылку с водой. За такое поведение судьи удалили рулевого «Барыса» до конца игры, а Свитов, в свою очередь, получил 5 минут штрафа за драку.

По окончании заседания Спортивно-дисциплинарного комитета лиги правление КХЛ вынесло свой вердикт: Назаров отстранен от своих обязанностей на 4 матча. По сообщению вице-президента КХЛ Дмитрия Курбатова, дисквалификация на такое количество игр сложилась из нынешнего инцидента (3 матча вне скамейки), а также прошлых «заслуг» агрессивного тренера (плюс 1 матч дисквалификации за скандал во Владивостоке). Кроме того, в случае еще одного «рецидива», Назаров вовсе будет отстранен от своей должности.

Лига также наложила денежные штрафы на оба клуба — по 100 тысяч рублей — и еще один, персональный, в размере 10 тысяч, на Александра Свитова.

Кроме этого, наставник «Барыса», в грубой форме отвергнувший просьбу дать комментарии одному из татарстанских журналистов, может отправиться под суд за оскорбления. Редакция портала, чьего сотрудника и обматерил Назаров, требует извинений от экс-тафгая, приглашая его также отправиться на три буквы, но только в суд.

Приводим краткий, но красочный диалог между работником СМИ и получившим удаление до конца матча специалистом:

— Андрей Викторович, можно получить ваш комментарий?


— Пошел на ***.


— Как-то это грубо!


— Два слова: пошёл на ***!


— Мы это опубликуем?


— Так и напишите: «Пошёл на ***»!


Фото: ak-bars.ru

"