Updated 23 февраля 2022,, 11:52

Соперникам омских хоккеистов не засчитали два гола

26 октября 2017, 02:16
Начало выездной серии.

Молодёжная хоккейная команда Омские Ястребы начала новую выездную серию в чемпионате МХЛ встречей с казанским Ирбисом и победила 3:1.

Уже на старте игры нашим ребятам пришлось тяжело — казанцы агрессивно атаковали, хотя до поры до времени гости с этим справлялись. В одном моменте судьи не засчитали гол Ирбиса, так как один из его игроков находился в площади ворот. Тем не менее далее волжане сумели воспользоваться большинством, тем более что в какой-то момент они сыграли «5 на 3» - и именно в этой расстановке забили. Автором гола у них стал Данила Марушев.

Далее интересные события случились уже во втором периоде. Здесь «ястребы» играли активнее и ближе к перерыву сравняли счёт — Кирилл Спиценко прорвался по флангу в зону хозяев, сделал пас на Германа Шапорева и тот забросил. Этот гол стал для игрока первым в МХЛ.

В третьем периоде Ирбис снова забил и снова гол ему не засчитали — судья зафиксировал игру рукой. После этого у хозяев ещё сохранилось преимущество, но сибиряки отвечали неплохими контратаками. В результате у гостей забил их бомбардир Антон Ковалёв — 2:1. Соперник попытался отыграться, заменив вратаря на шестого полевого хоккеиста, но штурм завершился третьим голом омичей — отличился Максим Мельников. 3:1 — победа «Омских Ястребов».

Повторный матч соперники проведут сегодня, начало в 20:00 по Омску.