Posted 25 октября 2018,, 00:44

Published 25 октября 2018,, 00:44

Modified 23 февраля 2022,, 12:29

Updated 23 февраля 2022,, 12:29

«Авангард» с трудом обыграл «Динамо» — «худший третий период за сезон»

25 октября 2018, 00:44
Домашняя серия в Балашихе началась для «Авангарда» с победы над минским «Динамо» в овертайме со счетом 4:3.

После нескольких переездов хоккеисты, судя по всему, устали, поскольку шквала и натиска показать им не удалось. Статистика игры говорит о 54 бросках от «ястребов» против матчей последнего времени, когда «Авангард» кидал под сотню раз. Три шайбы омичи забросили во втором периоде и вышли на третий с серьезным перевесом 3:1, однако минчане смогли сравнять счет и перевести игру в овертайм. В третьем овертайме подряд «Авангард» сперва выручил Бобков, отразивший опасные броски Хаудена и Лисовца, а затем решающий гол забил в рамку «Динамо» Михеев.

«Думаю, мы провалили третий период, нахватали очень много удалений. Противник забросил в расстановке 5 на 3, смог сравнять счет. Главное, что нам все-таки удалось победить и взять 2 очка», - отметил после игры автор одной из омских шайб Вилле Покка.

«Не очень хорошую игру, я считаю, продемонстрировали обе команды, но буду говорить за свою. У нас был сложный выезд, с самого начала я видел, что нет скорости в ногах и шайбой мы не так хорошо владеем, как хотелось бы. Минску стоит отдать должное, они показали себя в первом периоде, забросили шайбу, во втором уже у нас получилось использовать свои моменты и забить голы, в третьем игра могла повернуться в любую сторону. Я думаю, это был худший третий период, который я видел за все это время», - завил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Боб Хартли

Следующая игра «Авангарда» пройдет в Балашихе 28 октября против «Торпедо».

Источник: ИА «Город55»

"