Posted 25 мая 2015,, 09:21

Published 25 мая 2015,, 09:21

Modified 4 августа 2022,, 20:45

Updated 4 августа 2022,, 20:45

Стивен Сигал подрался в России – актер вышел против двух спортсменов

25 мая 2015, 09:21
Мастер-класс от звезды боевиков.

Известный американский актер и мастер боевых искусств Стивен Сигал, стал главным героем в России в минувшие выходные. Звезда «В осаде», «Нико» и многих других боевиков, преподал урок спортсменам, вышедшим на настил дворца спорта «Кристалл» в Саратове.

Будучи приглашенным гостем на Всеройссиком турнире по самбо, Стивен Сигал продемонстрировал свои навыки ведения поединка с одним и двумя оппонентами, поочередно укладывая противника на маты.



Показательный мастер-класс от обладателя 7 дана по айкидо айкикай оказался весьма любопытным зрелищем: видеозапись с американским актером продолжает набирать популярность в Сети.

Как отмечают местные СМИ, Сигал не только поблагодарил организаторов турнира за приглашение, но и выразил свое уважение и слова благодарности участникам Великой отечественной войны, подойдя к трибуне, где располагались ветераны.

«Спасибо всем, кто пришел сюда. Я занимался боевыми искусствами с детства и сейчас рад видеть столько заинтересованных в этих видах спорта лиц. Хочу поблагодарить учителей и тренеров, которые воспитали поколение спортивного будущего. Я очень горд находиться тут, спасибо за приглашение», - подчеркнул Сигал.

Помимо актера, являющегося своеобразной иконой американского боевика, на турнир также были приглашены олимпийские чемпионы Светлана Журова (конькобежный спорт), Александр Карелин (греко-римская борьба) и Светлана Мастеркова (легкая атлетика).

Напомним, прославленный мастер боевых искусств является частым гостем в России. Ранее он даже признавался, что он русский, поясняя данный факт тем, что его бабушка из Владивостока, а дедушка из Санкт-Петербурга.


Фото: sarnovosti.ru

"