Modified 23 февраля 2022,, 11:55

Updated 23 февраля 2022,, 11:55

«Иртыш» в матче чемпионата России одержал волевую победу

25 апреля 2018, 06:34
Накануне футболисты омского «Иртыша» сыграли в чемпионате России во втором дивизионе на выезде с иркутским «Зенитом» и добились успеха 3:2. Решающий гол у них забил полузащитник Илья Берковский.

В день матча в Иркутске была жара до + 31 по Цельсию. Жаркой по интриге и напряжению получилась и сама встреча «зенитовцев» и омичей. Интересно, что «Иртыш» не заявил в стартовом составе ни одного номинального нападающего. Фактически в атаке сыграл уже упомянутый Илья Берковский.

Уже в первые 30 минут омичи проигрывали 0:2. У иркутян отличился дублем Иван Яковлев. Но уже до конца стартового тайма «Иртыш» умудрился отыграться. Сначала Берковский забил с очень удобного паса Олега Тарабанова – 2:1. Далее и сам Олег точно пробил в противоход вратарю, произошло это на 39-й минуте.

А после перерыва при розыгрыше углового вышедший на замену Антон Багаев сделал скидку Берковскому и тот оформил дубль. 3:2 – волевая победа «Иртыша». Причем первый его успех в весенней части чемпионата.

«Игра получилась очень тяжёлой. У Иркутска сильная, физически развитая команда... Мы вновь пропустили после длинных передач. В моменте с первым голом Яковлев смог убежать в прорыв после того, как мы неправильно расположились. А потом проиграли в верховой дуэли.

Хорошо, что до конца первого тайма успели отыграться. Сначала Тарабанов здорово выложил мяч под удар Берковскому, а затем уже самого Олега вывел на ударную позицию Никита Антипов», - оценил матч главный тренер «Иртыша» Александр Дереповский.

Следующий матч у «речников» теперь 27 апреля в Чите.

Источник: ИА «Город55»