Updated 23 февраля 2022,, 12:02

Нападающего омского «Авангарда» КХЛ дисквалифицировала на два матча

24 ноября 2017, 04:42
Решение дисциплинарного комитета.

Спортивно-дисциплинарный комитет рассмотрел эпизод матча между финским «Йокерит» и омским «Авангардом» и оставило без изменений решение дисквалифицировать на два матча и подвергнуть денежному штрафу на нападающего «ястребов» Александра Пережогина.

Напомним, ранее ИА «Город55» сообщал подробности выездной встречи омских хоккеистов с финскими соперниками. Тогда «Авангард» сдал позиции со счетом 0:3 в пользу «Йокерита». А сам инцидент с Пережогиным произошел как раз в третьем периоде, когда «ястребы» ещё старались отыграться.

Нападающий заработал штраф (5 минут штрафа + удаление до конца матча). Пережогин в атаке, увлекшись борьбой за шайбу, втолкнул соперника лицом в борт. Тот хоть и не получил серьезных повреждений, но покинул лёд с помощью врача.

Теперь Александр Пережогин пропустит два предстоящих матча за нарушение п.1.11 Статьи 27 Дисциплинарного Регламента КХЛ, сообщает пресс-служба Лиги.