Posted 24 сентября 2014,, 15:27

Published 24 сентября 2014,, 15:27

Modified 4 августа 2022,, 20:49

Updated 4 августа 2022,, 20:49

Яромир Ягр и Здено Хара присоединились к хоккеистам Авангарда

24 сентября 2014, 15:27
Легенды мирового хоккея оказались в символической сборной вместе с «ястребами».

Легендарный хоккеист Яромир Ягр, на протяжении нескольких лет игравший в «Авангарде», а также бессменный капитан «Бостонских медведей» из НХЛ Здено Хара, стали партнерами «ястребов».

Чешский легионер «ястребов» Владимир Соботка составил свою символическую сборную мира, куда включил вышеуказанных игроков, а также еще нескольких представителей «Авангарда».

Конечно, сборная мира была составлена символически, а ее автором стал чешский легионер «Авангарда» Владимир Соботка, сегодня в пресс-центре клуба ответивший на вопросы омских болельщиков.

Нападающий, исправно пополняющий свой снайперский счет, включил в число «великолепной пятерки и вратаря» защитника и капитана Boston Bruins Здено Хару (обладатель кубка Стэнли-2011), легендарного шведа Никласа Линдстрёма (4 кубка Стэнли, золото Олимпийских игр 2006 года), а также «русскую ракету» Павла Буре (золото ЧМ 1990 года и ряд индивидуальных наград НХЛ).

Помимо этого в тройку форвардов Соботка включил себя, а также своего земляка и экс-«ястреба» Яромира Ягра, продолжающего свою звездную карьеру в НХЛ.


Долгое время выбирая последнюю свободную позицию — вратарскую, Соботка решил отдать ее своему одноклубнику Константину Барулину, согласившись с предположением журналистов. «Почему бы и нет?» — ответил с улыбкой нападающий.

Давая свои ответы на вопросы, поступившие в пресс-службу клуба заранее, Владимир Соботка рассказал о своей увлеченности боями ММА, подчеркнув, что в случае надобности он готов встать на защиту партнеров.

При этом центральный нападающий сообщил, что в КХЛ ему уже предлагали выяснить отношения в кулачном бою, однако позднее вероятные оппоненты сбавляли свой пыл.

Соботка также подчеркнул, что в первую очередь работает на команду, не обращая внимания на заработанные личные очки.


Верхнее фото: nhl.com
Фото в тексте: hawk.ru, canucksarmy.com, nhl.com

"