Posted 24 июля 2018,, 00:54

Published 24 июля 2018,, 00:54

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

«Арену-Омск» могут закрыть из-за проблем с фундаментом

24 июля 2018, 00:54
Президент клуба Максим Сушинский официально прокомментировал ситуацию с «возникновением непредвиденных трудностей».

По информации специализированного портала «Спорт-Экспресс», при обследовании «Арены-Омск» в фундаменте были обнаружены трещины, и сейчас под вопросом находится сама перспектива поводить там хоккейные матчи. Директор арены Андрей Мохонько от комментариев по телефону отказался и посоветовал журналистам обратиться к руководству клуба. Президент клуба Максим Сушинский выступил с официальным заявлением. По его словам, в ходе интерьерных работ и модернизации коммуникаций в межсезонье пришлось столкнуться с «непредвиденными трудностями».

«Мы столкнулись с непредвиденными трудностями, после чего в срочном порядке были запущены необходимые дополнительные экспертизы. Для реализации данных задач были привлечены лучшие ресурсы и специалисты. Отмечу, что в предыдущие годы комплексных обследований на арене не проводилось. В настоящий момент консультации и экспертизы еще продолжаются», - сказал Сушинский.

Сушинский отметил, что и-за скорого начала сезона в клубе прорабатывают запасные варианты. Дворец открыли в 2007 году. Строительство шло около трех лет, начинало его австрийское «AMR», а заканчивали российские строители. С 2012 года владелец Роман Абрамович передал здание «Авангарду». Раньше «Авангард» играл в СКК Блинова, но комплекс также находится в аварийном состоянии. Также в Омске идет строительство хоккейной академии с ледовыми аренами.

Источник: ИА «Город55»

"