Posted 23 апреля 2020,, 23:10

Published 23 апреля 2020,, 23:10

Modified 23 февраля 2022,, 14:16

Updated 23 февраля 2022,, 14:16

Генеральным менеджером «Авангарда» стал Алексей Волков

23 апреля 2020, 23:10
Экс-вратарь московского «Динамо» пополнил список топ-менеджеров омского хоккейного клуба, сообщается на официальном сайте «Авангарда».

Специалист начал свою хоккейную карьеру в составе «Автомобилиста» в 1995 году. После этого отыграл два года за «Крылья Советов – 2», а затем уехал за океан. Выступал в составе «Шалифакс Мусхедз», «Нью-Орлеан Брасс» и «Лоуэлл Локк Монстерз». Позже вернулся в России, где играл за «Салават Юлаев» и столичное «Динамо».

В качестве менеджера работал в ХК «Автомобилист» (ассистент генерального менеджера) и ХК ЦСКА (главный специалист по скаутингу).

- Алексей Волков – менеджер новой волны, - охарактеризовал его председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов. - Прежде всего, он знает хоккей изнутри, <…> знает не понаслышке, что такое построить чемпионскую команду.

Сам Волком заявил, что приглашение стать топ-менеджером такого сильного клуба как «Авангард» стало для него честью.

- «Авангард» в последние два сезона вернулся на ведущие роли в КХЛ как со спортивной точки зрения - в позапрошлом сезоне клуб вышел в финал Кубка Гагарина, - так и с медийной. Об «Авангарде» постоянно говорят, у команды огромная армия болельщиков, которые ждут побед. Это новый вызов в моей карьере, который я с радостью принял, - сообщил он.

"