Омский биатлонист завоевал серебряную медаль на первенстве России

23 декабря 2017, 11:18
Впереди еще одна гонка.

Омич вошел в число лучших биатлонистов России.

Омский спортсмен Игорь Малиновский стал обладателем серебряной медали первенства России, которое проходит в столице Удмуртии Ижевске. Как сообщает пресс-служба регионального Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, в ходе соревнований выявляют лучших спортсменов, которые затем борются за победу на первенстве Европы, чемпионате мира и Олимпийских играх.

Соревнования прошли в четверг, 21 декабря. Игорь Малиновский вторым пришел к финишу на индивидуальной гонке на 15 километров среди юниоров. Омич показал результат в 40 минут 14,6 секунды, уступив сопернику из Санкт-Петербурга 19,4 секунды. Бронзовую медаль в гонке завоевал биатлонист из Якутии Николай Чуфистов. Сегодня юниоры поборются за награды в спринтерской гонке.

В соревнованиях участвует еще один омич – Тимур Махамбетов, который выступает за Красноярский край. Забраться на пьедестал спортсмену пока не удалось.