Posted 23 декабря 2014,, 08:27

Published 23 декабря 2014,, 08:27

Modified 4 августа 2022,, 20:47

Updated 4 августа 2022,, 20:47

Авангард усилился форвардом-бойцом, мужем омской олимпийской чемпионки

23 декабря 2014, 08:27
Игорь Мусатов стал «ястребом».

Омский «Авангард» за два дня до закрытия трансферного окна пополнился еще одним новичком. Форвард, обладающий бойцовскими качествами и предпочитающий силовое давление на соперника, пополнил ряды «ястребов» сегодня и, вполне возможно, уже завтра выйдет на лед против своего бывшего клуба — уфимского «Салавата Юлаева», с которым команде Раймо Сумманена предстоит уже четвертая встреча в текущем сезоне.

Примечательно, что Омск станет для крайнего нападающего Игоря Мусатова «своим», хотя сам хоккеист никогда не играл за «Авангард». Все дело в том, что игрок является мужем двукратной олимпийской чемпионки по художественной гимнастике омички Евгении Канаевой, на которой Мусатов женился после Олимпиады в Лондоне в 2012 году.

По словам генерального менеджера «ястребов» Виктора Шалаева, опытный игрок поможет команде не только в обеспечении глубины состава, но и для усиления бойцовских качеств.

«Именно такого хоккеиста хотел видеть в основе главный тренер Раймо Сумманен. Мусатов по характеру — настоящий боец, способный доставить сопернику немало проблем своей силовой манерой игры. Точно так же он может и добраться до чужих ворот, «продавив» защитника. В плей-офф такой хоккеист нам обязательно пригодится», — подчеркнул Шалаев.

Известно, что Мусатов будет играть в «Авангарде» под 15-м номером. Еще одним новобранцем команды, напомним, стал немецкий нападающий Феликс Шютц, прибывший в Омск из Владивостока, куда в результате обмена отправился Том Ванделль.

За свою карьеру Мусатов успел поиграть за «Ак Барс», «Спартак», «Нефтехимик», «Салават Юлаев», «Атлант» и «Локомотив», с которым форвард расторг контракт в текущем сезоне по собственной инициативе.

Добавим, что в составе подмосковного «Атланта» Игорь Мусатов становился финалистом кубка Гагарина. Тогда мытищинцами руководил Милош Ржига, а основным голкипером был Константин Барулин.

Несмотря на то, что до окончания дедлайна остается не так много времени, «Авангард» усиливается точечно, в отличие от некоторых коллективов КХЛ, в большом объеме подписывающих новичков, полученных в результате обменов с командами, чье попадание в плей-офф с каждым матчем становится все более туманным.


Фото: hcsalavat.ru

"